www.archive-org-2014.com » ORG » R » RACEOFFICE

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".

    Archived pages: 523 . Archive date: 2014-03.

  • Title: raceoffice.org - Das! kostenlose Portal für Regatten
    Descriptive info: .. Regatten.. 2014.. 2013.. 2012.. alle.. ab Heute.. bis Heute.. Scoring.. Auswertung mit raceoffice.. org.. Ranglisten & Serien.. Blaues Band Bostalsee.. Cadet.. Hobie Cat 16 Rangliste Südwest.. Hobie Cat TiWi Rangliste Süd.. Maja-Melina.. Opti B 2012 Region Saarland.. Rheinland Pfalz.. Saarl.. 5SeenPokal 2013.. Saarland Opti B 2013.. Saarländischer 5-Seen-Pokal.. Teeny gleitende Jahresrangliste.. Vaurien.. SailorsTalk.. Aktuelle Themen.. Segel-Regelwerk:.. Regelwerks- und Schiedsrichterfragen.. Wettfahrtleiter und Veranstalter.. Diese Plattform:.. Support für Veranstalter.. Support für Segler.. Sonstiges:.. Allerlei.. Login.. E-Mail:.. Passwort:.. Dauerhaft eingeloggt bleiben.. Ein Login ist für das Melden nicht zwingend erforderlich.. zum Login für SailorsTalk.. Registrieren.. Passwort vergessen.. Registrieren für SailorsTalk.. Was ist der Unterschied?.. Service.. Vereine und Webseiten.. DSV Yardsticklisten.. Wind und Wetter.. Werben auf raceoffice.. Spenden.. Logo von raceoffice.. Change Log.. PRIME EVENT.. Hilfe.. Erste Schritte / F.. A.. Q.. Demoaccount.. SailWave und raceoffice.. WinRegatta und raceoffice.. VelumNG und raceoffice.. JavaScore und raceoffice.. Apps - Eventlisten extern.. Haftungsausschluss.. Datenschutzerklärung.. Werben.. Reichweite & Besucherzahlen.. Display-Anzeigen.. Text-Anzeigen.. Kontakt.. Kontakt & Impressum.. Javascript ist deaktiviert.. Daher kann es zu Problemen mit der Darstellung kommen.. Bitte aktiviere Javascript wieder in deinem Browser, um den vollen Funktionsumfang nutzen zu können.. Preetzer Schusterjunge OPTI-B (Ranglistenregatta).. Optimist B.. Platz 2: Havel-Cup 2014 in Berlin.. Platz 3: Weser Herbst Regatta in Bremen.. Aktuelles Gebot.. 0.. 70.. Euro.. Ich biete.. 75.. Was soll das?.. Wir.. Weil uns der Datenschutz wichtig ist(!) nutzen wir die 2-Klick Methode.. Durch das Einbinden von Facebook werden Informationen an diese Firma in die USA übertragen und unter Umständen auch dort gespeichert.. Daher müssen diese Felder durch einen ersten Klick auf den Schalter oben aktiviert werden.. Ob die Felder für Dich aktiv sind wird durch kleine Dateneinheit (Cookie) auf deinem Computer gespeichert.. Top 10 Events.. OK-Dingy European Championship.. 38th Micro Cup - Micro Worl.. 25.. Ostereierregatta - Jubi.. Cat-Auftakt Steinhuder Meer.. Fischereihafenregatta.. OK Klütte Cup.. Ostertrainingslager.. Opti A Regatta des BYC.. Alster City Cup.. Aalregatta 2014.. Ihr Wasserportladen in Münster.. FOR-SAIL.. de in Münster.. http://www.. for-sail.. de.. Segel-News.. Außenbordkamerad: Krokodil schwimmt neben Ankerlieger.. Das Leben für Fahrtensegler in Australien mag angenehm warm sein, ist aber manchmal unentspannter als hierzulande.. Es lauern schon mal Krokodile.. [.. weiterlesen.. ].. Big Picture: Der Mast Walk von Aymeric Chappellier.. Der Franzose Aymeric Chappellier hat 2012 auch einen Mast Walk auf seinem Mini 6.. 50 vorgeführt.. Auf pinken Klocks spazierte er über das Sege.. Bootsbauprojekt: Suche nach dem idealen Kleinkreuzer.. 24-25 Fuss, schnell, hochseetauglich, simpel, sexy, bezahlbar, so stellen sich Alexander Vrolijk und Stephan Boden die Yacht ihrer Wünsche vor.. Filter:.. Von:.. Bis:.. Link zu dieser Auswahl.. raceoffice.. org/index.. php?s_von=17-02-2014&s_bis=&s_search=.. 458 Events,.. davon 251 auf Karte markiert.. Link zu dieser Auswahl einblenden/ausblenden.. |.. Heute ist der 07.. 03.. 2014.. : Aus.. /Erg.. verfügbar |.. nicht verfügbar.. Erstelle deinen ganz eigenen Regattaplan!.. Hol dir einen Login und los geht's.. von.. bis.. Name.. Ort.. (.. Verein.. ,.. DSV-Nr.. ) |.. Revier.. Aus.. Erg.. Klassen.. 23.. 02.. 2014.. Regel-Auffrischung und Taktik für RC-Regatta-Segler.. Unterschneidheim (VDMYS, R.. 042) | Bistro am See.. IOM.. 01.. Atletik- und Theorietest 2014; 10.. 00 Uhr.. Storkow (VBS) | Storkow Gesamtschule.. Laser, 420er.. Opti-Anfänger.. Optimist A.. Schieri, Helfer.. andere Klasse.. 02.. Kulturkeule der Seggerling Sailing Society e.. V.. Münster (SSS) | Aasee.. 08.. 09.. Jugendauftaktregatta / Auftakt Laser.. Essen (ETUF, NW.. 024) | Baldeneysee.. 420er.. Laser Radial.. Laser Standard.. 22.. Frühjahrsfete Hobie KV Südwest.. Gaststätte Siedlerheim/Beginn: 16 Uhr (DHCKV) | Region Südwest.. Hobie KV Veranst.. 15.. Schneeschmelze 470er.. Essen (WSB 1919, NW.. 022) | Baldeneysee.. 470.. Finn Regatta.. Langen Dreieich (DSCL, H.. 022) | Langener Waldsee.. Finn-Dinghy.. Bremerhaven (WVW, BR.. 012) | Fischereihafen.. Marblehead Niederrhein-Cup.. Duisburg, Stadtteil Rumeln-Kaldenhausen (WRK, NW.. 085) | Toeppersee.. Marblehead.. Rieser Sailing Cup 2014-01.. 042) | Freitzeitgelände.. 29.. 30.. Kompassregatta 505.. Hückeswagen - Käfernberg (SVWU, NW.. 137) | Bevertalsperre.. 505er.. Krefelder Finn-Cup 2014.. Krefeld (SKBUE, NW.. 174) | Elfrather See.. Erftstadt (SCV, NW.. 087) | Liblarer See.. OK-Jolle.. Silbernes Korsarenschwert.. Korsar.. Stadtmeisterschaft Gummersbach.. Gummersbach (BSGG, NW.. 191) | Aggertalsperre.. Yardstick.. 05.. 04.. 06.. 2.. IOM Niederrheinpokal.. Orsoyer Allee Duisburg Baerl (SLS, NW.. 190) | Lohheider See.. Ostereierregatta - Jubiläumswettfahrt.. Magdeburg (WBF, SA.. 006) | Salbker See.. 4.. Münster Cup 2.. 4mR.. Münster (SCM, NW.. 045) | Aasee.. 420er Pokal Regatta 2014.. 8.. Einhand-Cup.. Bobenheim-Roxheim (KCF, R.. 006) | Silbersee.. Ausgleicher.. Laser.. Hamburg, Alsterufer 2a (Jollenhafen) (SC RHE, HA.. 001) | Alster.. Europe.. Alsterwasserträger Cup 2014.. Seggerling.. Bernsteinpokal Ribnitz 2014.. Ribnitz (SCR, MV.. 047) | Ribnitzer See + Saaler Bodden.. Open BIC.. Großenheidorn (YSTM, N.. 046) | Steinhuder Meer.. 29er.. A-Cat.. Dart 18.. Formula 18.. Sicherungsboot.. Topcat K1.. Topcat K2.. Topcat K3.. Tornado.. Finn Regatta Early Bird.. Hagen (YCH, NW.. 098) | Harkortsee.. Flying Junior, FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis.. Flying Junior.. Frühjahrscup.. Neurupin (RSN, BG.. 058) | Ruppiner See.. Green Panther Cup 2014 - 1.. Regatta.. Graz (NCA) | Samitzteich.. Optimist.. Kompassregatta Opti B und Opti C.. Opti B.. Opti C.. Münster Pokal 2014 - BSNW Ranglistenregatta.. Münster (BSM/SCM) | Aasee.. Offenburger Opti-Pokal 2014 Opti B.. Offenburg (OSCG, BW.. 048) | Gifiz.. Berlin (BYC, B.. 046) | Wannsee/Havel.. Optimistenregatta A+B "Opti 2014",1.. Serie Opti Hessenmeisterschaft.. 35410 Hungen (SCI, H.. 012) | Inheidener See.. Radschläger O-Jollen.. Düsseldorf (DSCU, NW.. 075) | Unterbacher See.. O-Jolle.. Spandauer April-Cup.. Berlin (SpYC, B.. 023) | Unterhavel.. Laser 4.. 7.. Spring Cap.. Wilhelemshaven (KSW, N.. 019) | Banter See.. Stevertaler Varus Cup 2014.. Haltern am See (SCST, NW.. 181) | Halterner See.. Stuttgarter Finn (RR 1,0).. Stuttgart - Hofen (STSC, BW.. 042) | Max-Eyth-See.. Teeny Regatta (Dream-Teen-Sail).. Teeny.. Vaurien Meeting.. Volksbankcup Krefeld 2014.. KREFELD (SKBUe, NW.. 174) | ELFRATHER SEE.. RG 65 - Regio-Cup Süd - Rieser Sailing Cup 2014-02.. 11.. Marblehead - RL-Regatta.. 85757 Karlsfeld (VDMYS, R.. 042) | Karlsfelder See.. 12.. 13.. Bostalkapp HC16.. 66625 Bosen (SCNS, S.. 005) | Bostalsee.. Hobie Cat 16.. Dümmer-Dobben der HC 16 und HC 14 im SCC.. Dümmerlohausen (SCC, N.. 176) | Dümmer.. Hobie Cat 14.. Ederseepokal der H-Boot Klasse.. Hemfurth (OT Rehbach) (ESV '86, H.. 053) | Edersee.. H-Boot.. Haltern Classic 2014.. Haltern am See (SCH, NW.. 054) | Halterner Stausee.. Pirat.. Internationale Trapezregatta, FD und 470er.. Steinhude (HYC, N.. 042) | Steinhuder Meer.. 470er.. Flying Dutchman.. IOM-CUP-Karlsfelder See 2014.. Laser Cup.. Oortkaten Auftakt (Hamburger Meisterschaft und Eiermann Opti B-Cup).. Hamburg (SC4, HA.. 044) | Hohendeicher See.. Silberschäkel-Regatta.. Wörth am Rhein (RKCW, R.. 021) | Landeshafen Wörth.. J22.. Yngling.. 20.. Ostertraining.. Portoroz (SSH, MV.. 001) | Adria.. 24.. Frühjahrslehrgang 2014.. Torbole (SV 03, B.. 049) | Gardasee.. 17.. Rerik (SVAG, MV.. 042) | Salzhaff vor Rerik.. Trainer, Eltern, usw.. 18.. 19.. Osterhasen Cup der Piraten im SCC.. Goldenes Osterei.. Eutin (OSVE, SH.. 053) | Großer Eutiner See.. Hobie Cat 16 Jugend- & freies Training Gardasee.. Limone (DHCKV) | Gardasee / Italien.. Hobie 16.. 21.. Rieser Sailing Cup 2014-03.. 26.. Trainingslager.. 27.. German-Open-Championship 2014 Micro Cupper.. 53909Zülpich (RSCZ, N.. 215) | Zülpicher See.. Micro Cupper.. Ansegeln Bleilochtalsperre 2014.. Kloster (SSV-Ru) | Bleilochtalsperre.. Kutter ZK10.. Rahnsdorfer Opti-Pokal.. Berlin (SVR, B.. 116) | Großer Müggelsee.. Ansegeln.. Krefeld (SCCR, NW.. 152) | Elfrather See.. Einmann Yardstick.. Zweimann Yardstick.. Gothaer-Junior-Cup 2014.. Rostock (SVTR, MV.. 021) | Warnow / Stadthafen.. Ixylon.. Optimist C.. Halterner Kehrein-Regatta.. Hammond-Perkin-Star-Class-Trophy.. Überlingen (BYCUE, BW.. 001) | Bodensee.. Starboot.. Kupferne Rohrdommel Laser, Laser 4.. 7, Laser radial, O-Jolle im SVH.. Hüde (SVH, N.. 062) | Dümmer.. Leineweber Pokal Pirat / 420 im SCC.. Mengwurstorden - Schwertzugvogel RR.. Schotten (WFC, H.. 018) | Niddastausee.. Schwertzugvogel.. Mindener Opti-Becher 2014.. Neustadt a.. Rbge OT Mardorf (SKM, NW.. 096) | Steinhuder Meer.. Opti A.. Mini-Nord-Cup.. Schwerin (SCS, MV.. 019) | Schweriner See.. Prenzlauer Frühling/ 1.. WMA.. Prenzlau (SCP, BG.. 012) | Unteruckersee.. Trapezregatta Korsar - Halbmodell der Kielzugvogel-Klasse.. Steinhude (SLSV, N.. 043) | Steinhuder Meer.. Kielzugvogel.. Überlinger Drachen-Pokal.. Drachen.. Überlinger Sonnenfisch Regatta 2014.. 88662 Überlingen (SMCUE, BW.. 044) | Bodensee.. Vulkancup.. Wassenach (SCLM, R.. 022) | Laacher See.. F18.. Wanderpokal der Stadt Borken.. Borken (BORSC, NW.. 209) | Pröbstingsee.. 10.. Fun-Cup 2014 nur für Mitglieder des PSB24.. Siemenswerder Weg 57, Berlin (PSB24, B.. 035) | Unterhavel/Wannsee.. 04.. 05.. EMA / WMA Kunststoffcup.. Rostock Warnemünde (ROYC und WSC) | Ostsee.. Koffer- Cup2014.. Berlin (SCS, B.. 012) | Oberhavel.. IF- Boot.. Yardstick ab 112.. Yardstick bis 111.. Conger RL.. Nohfelden/Eckelhausen (SCBO, S.. 004) | Bostalsee.. Conger.. Team-Race-Cup der Europe im SVH.. Knochenwärmer Bolter Kanal.. Müritz/Rechlin (SSS) | Müritz.. Schweriner CAT CUP der Bootsklassen A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, K2 und K3.. Schwerin Meckl.. (SSV VON 1894, MV.. 008) | Schweriner Innensee.. Int.. Bodenseepokal für H-Boote.. Internationale Deutsche Meisterschaft der IOM-Klasse 2014.. Leipzig (SVLSW, SC.. 022) | Kulkwitzer See.. 03.. Seenlandsail 2014 #1.. Geierswalde (WSVLS, SC.. 031) | Geierswalder See.. Offene Klasse.. Rangsdorfer Kutterpokal.. Rangsdorf (SSCRa, BG.. 067) | Rangsdorfer See.. 3.. "Frankencup" Jollenmehrkampf - LM Bayern Ranglistenwettkampf des DSSV; RL-Faktor 1,3.. Hof (MJ Hof) | Untreusee.. 36.. Insel-Lieps-Pokal.. Hohen Viecheln (SVHV, MV.. 009) | nördl.. Schweriner Außensee.. 49.. Frühjahrstreffen der Korsare.. 35410 Hungen-Inheiden (SCI, H.. Black Swan Opti Cup.. BMW Frühjahrscup.. Güstrow (SVEG, MV.. 015) | Inselsee.. Conger Cup.. Dyas Beilken Cup 2014.. Simmerath/Woffelsbach (YCR, NW.. 061) | Rursee.. Dyas RR 1,0.. Einhandwochenende Europe, Contender  ...   SH.. 157) | Heikendorfer Bucht.. Dümmer-Teeny-Cup der Opti A/B, Teeny, Europe im BSC.. Hüde (BSC, N.. 190) | Dümmer.. Enzian-Pokal KZV RR 1,20.. Kielzugvogel KZV.. Eurawasserpokal/ City Cup.. Rostock (RSC 92, MV.. 055) | Unterwarnow.. GOTHEN-CUP 2014 - OPTI B.. 028) | Große Breite.. Graf-Isang-Cup 2014; Ranglistenregatta für Teenies und 420er, Landesjuengsten Meisterschaft der Teenies und Suedniedersachsen Meisterschaft der 420er.. 37136 Bernshausen (SVSS, N.. 084) | Seeburger See.. Handwerker-Pokal.. Europe RL.. Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt der O-Jollen -Sparkassencup-.. Seeburg (SG See, SA.. 027) | Süßer See.. Optimisten-ABC am Werbellinsee.. Schorfheide OT Wildau (SVSF, BG.. 031) | Werbellinsee.. Siethener See Pokal/ Matchrace.. Siethen (SVkkS, BG.. 069) | Siethener See.. Silberlaser.. Sommerstart.. Ausgleicher I.. Ausgleicher II.. Thüringer Landesmeisterschaften im Segeln.. Sperrmauer 3, Obere Saale, 07907 Schleiz, Deutschland (TSV / SCTB, T.. Ixylon (keine LM).. Ü35 Regatta.. Langen Dreeich (DSCL, H.. Einhand Klassen.. Zwei Mann Boote.. Clubmeisterschaft SCBO.. Mettwurst Cup - Clubmeisterschaft YCL.. Seenlandsail 2014 #3.. Stadtmeisterschaft Koblenz 2014.. Koblenz (YCRM, R.. 008) | Mosel Stausee.. Yardstick Jollen.. Yardstick Kreuzer.. YCSi-Einhandregatta 2014.. Yardstick I (bis 91).. Yardstick II(92-99).. YardstickIII(ab 100).. VB Sommerregatta (RR).. 34.. Niederrhein-Pokal (RR).. 470er Regatta.. 5.. Kieler-Sauerland-Cup 2014.. Dümmerwoche der P-Boote, SZV, Seerosen, H-Jollen im SCD.. Seerosen.. Elfrather Mühlen Cup.. IMCI FINN Meeting Rursee 2014.. Woffelsbach (ABC, NW.. Müggelpokal.. Optipussi.. Sommersonnenwendenregatta.. Westdeutsche Meisterschaft der H-Boot Klasse.. Hemfurth (OT Rehbach) (ESV '86 / SSGE, H.. 07.. 24-Stunden-Segeln.. Heikendorf (MSK / WVM) | Kieler Bucht.. Warnemünder Woche Kutter Cup.. Warnemünde (KSC) | Ostsee.. Plauer Opti Oldi.. Optimist Ü 25.. Langstreckenregatta SSVaW.. Klassen offen.. SVWYS Jugendregatta/Training.. 40.. Jubiläums Rettich Cup.. Reichenau (JSR, BW.. Yardstick Yachten.. Baumkuchenregatta H-Jolle.. Blaues Band vom Dümmer für Kielboote und Kielschwerter im SCL.. Finn RL / Laser.. Finn.. Sommerregatta.. Süllrand-Cup.. Mannheim (SVM, BW.. 071) | Sandhofer Altrhein.. Rudenregatta.. Peenemünde (MRVP) | Peenestrom und Greifswalder Bodden rund um die Insel Ruden.. "Winfried Frommelt" Gedenk-Wettfahrt des ASB (Wasserrettungsdienst) und des Dahme Jacht Club e.. 099) | Seddinsee und Langer See.. EAST COAST TROPHY Laser, LaserR, 420er OÖLM.. Goldener Schwertzugvogel 2014.. Seidenweber- Cup der Behinderten 2014.. Tolbiacum CuP/Tümpel Rally.. 53909 Zülpich (RSCZ, NW.. Überlinger Schatzkistle.. Überlingen (SMCUE, BW.. Aphrodite 101.. ORC Sportboote.. Dt.. Meisterschaft HC 16 vom 12.. -14.. Juli Int.. Bestenermit.. TiWi vom 12.. -13.. Juli.. Sütel (SCKE, SH.. 133) | Ostsee.. Hobie Tiger.. Hobie WildCat.. SVWYS Jugendsegelwoche.. Weyregg/Alexenau (SVW-YS) | Attersee.. LaserR.. Cottbuser Teller, Brandenburgische Meisterschaft der O-Jollen.. Jessern (SGS, BG.. 023) | Schwielochsee.. EASTCOAST Trophy ZOOM8 OÖLM.. Gaffelrigg - Cup für Kutter ZK10 Fischerfest Greifswald.. Greifswald (SSC-HGW) | Greifswalder Bodden.. OK-Pre-Euro 2014.. Großenheidorn (SVG / YSTM) | Steinhuder Meer.. OSCG Sommerregatta 2014.. 38th Micro Cup - Micro World Championship 2014.. MICRO CUPPER.. Dicke Pötte Pott Ü 50.. Blaues Band vom Stettiner Haff.. Ueckermünde (SSC-V) | Stettiner Haff.. Seenlandsail 2014 #4.. EAST COAST RACE Vereinsmeisterschaft 2014.. Weyregg (SVW-YS) | Attersee.. Seefestregatta.. 08.. Internationale Deutsche Meisterschaft Varianta.. Steinhude (SKM, NW.. 51.. Blaues Band vom Strelasund.. Stralsund (SSCH) | Strelasund.. ATTERSEE CHALLENGE 2014 Platu 25 Österr.. Klassenmeisterschaft.. Platu 25.. Green Panther Cup 2014 - 2.. Grundlsee (StYC) | Grundlsee.. European Competition Sharpie 2014.. 31515 Steinhude (BSV, N.. 040) | Steinhuder Meer.. Sharpie.. 6.. Hajkutter Regatta Nysted-Rostock.. Rostock (HRO) | Warnow.. Hajkutter.. Offene Clubmeisterschaft des SCNS.. Ausgleicher 1.. Ausgleicher 2.. 62.. Werbellinseeregatta.. Schorfheide OT Eichhorst (SVSF, BG.. JeKaMi für alle reviergeeigneten Klassen im SCL.. Neptunregatta.. sonstige.. Promotionalregatta.. Weymouth and Portland (UKNCCA) | Nordsee.. Weltmeisterschaften.. Feder-Gedächtnis-Preis / + Wertung Clubmeisterschaft Yardstick.. Österr.. Klassenmeisterschaft Kielzugvogel.. 16.. Thüringer 470er + 420er Regatta.. Teterower Kuttersegelregatta um den Kapitän Kaempff Pokal.. Teterow (TSSV) | Teterower See.. ASTERIX-CUP 2014 - PIRAT & NAUTICA 450.. Nautica 450.. Bernd Descher-Gedächtnis-Regatta: IXYLON Foadie -Pokal.. Pöhl (SCHP, SC.. Ixylon RL.. Hüder Pokalwettfahrten der P-Boote und S-Kreuzer, SZV und Conger im SVH.. Opti-Reviermeisterschaft / Optimist Gruppe B und C.. YCR Clubmeisterschaft 2014.. alle, Yardstick.. YCR Klassik 2014.. alle Yardstick.. Deutsche Meisterschaft Folkeboote 2014.. Surprise Europacup 2014.. Friedrichshafen (SMCF, BW.. 111) | Bodensee.. Surprise.. Elbe-Anlieger-Regatta.. Kirschbecherregatta YCSi 2014.. Yardst.. I 80-91).. II (92-102).. III (ab 103).. Seenlandsail 2014 #5.. Feuerschiff Cup für Europe.. Müggelschlößchen-Cup/ BJM Laser Radial und 4.. Dümmer Traditionaal.. Dyas-Sommerregatta - Dyas RR 1.. 0.. Woffelsbach (SCWR, NW.. 065) | Rursee.. Opti-Cup Lindow.. Lindow (Mark) (SCL, BG.. 007) | Gudelacksee.. Trias-Sommerregatta.. Trias.. VSW-Sonderwettfahrt 2014.. Weißes Band vom Schramper Eck.. Willi- Thomas- Erinnerungsregatta.. 012) | Tegeler See.. IF- Boot (1.. 2 ).. Opti Trainingslager.. Blaues Band der Bleilochtalsperre.. Blaues Band der Müritz 2014.. Waren (WSV-MÜRITZ, MV.. 056) | Müritz.. Gr.. Bl.. Band ab 15m².. Kinder und Jugend.. Kl.. Band.. Klassikyachten.. Mehrrumpfboote.. Glasenuhr der 420, Europe, Korsar im SVH.. Herbsregatta der SZV.. SZV Schwertzugvogel.. LJM BB.. Jessern (SCS) | kleiner Schwielochsee.. Vereinsmeisterschaft.. 071) | Reffenthaler Altrhein.. Weser Herbst Regatta.. Bremen (YHG) | Weser.. Family Cruiser Cup.. ORCint.. X.. Classic-Cup 2014.. Klassische Yachten.. Seggerling Trainingswoche 2014.. Bodensee (SSS) | Bodensee/Untersee.. Internationale Deutsche Meisterschaft Flying Dutchman.. ISCYRA Districtchampionship 2014 13.. District.. Svendborg/Troense DK (TBB) | Svendborg Sund.. Seggerling German Open 2014.. Bodensee/Untersee (SSS) | Bodensee.. Blaues Band der Sorpe 2014.. Blaues Band der Warnow 2014 - Langstrecke.. Rostock (MYCR, MV.. 020) | Warnow.. Jollen Yardstick.. Kielboote Yardstick.. Großer Preis der Bleilochtalsperre 2014.. Kloster (K) | Bleilochtalsperre.. Interne Regatta (Müggel-Cup 4).. Dordstraße 10c (SGL, B.. 111) | Müggelsee.. Kielboote.. Vereinsmeisterschaft des SSVaW.. Klasse offen.. Duisburger Opti Cup (RR).. 41.. EXPOVITA Regatta 2014.. Opti, 420er, Laser Radial, Pirat.. 420er Ranglistenregatta "Ferkelcup".. 008) | Moselstausee.. Spreewaldpokal Kuttersegeln ZK10 / LM Brandenburg.. Goyatz (SYC-Goyatz) | Schwielochsee.. BMW-CUP 2014.. Splash/Flash.. Einhand Regatta Laser - Finale Hessenmeisterschaft 2014.. Flottenmeisterschaft.. Josef Renner Gedächtnis Trophy.. Kleine Hexe.. Northeim (NSC, N.. 117) | Großer Freizeitsee.. Landesjugendmeisterschaft MV.. Last Love 2014.. H-Boot RR1,15.. Linner Burgpokal.. oLM Thüringen Kuttersegeln.. Preetzer Herbstregatta OPTI B und EUROPE (Ranglistenregatta).. Riesling Regatta 2014.. Oberfell (WSV OBERFELL, R.. 033) | Mosel.. Seemeisterschaft.. LaserII.. Tempo.. Glees (SCLM, R.. Deutsche Meisterschaft der Conger Klasse.. DEUTSCHE MEISTERSCHAFT IM KUTTERSEGELN -Bernsteinpokal-.. Bitterfeld (BMC) | Goitzsche.. Drei-Buchten-Törn.. Jollen - Yardstick.. Rest - Yardstick.. SVWYS - Einhandregatta.. Blaues Band der Warnow 2014 - Jugendbootsklassen.. 020) | Unterwarnow / Dierkower Bucht.. Cadet (RL).. Bruchpokal der 420er.. Herbstpokal 2014.. Herbstwettfahrten.. Nebelhorn der Teeny, 29er, Laser 2 im SCD.. Opti-Ranglistenregatta "Buddelschiff".. Saarlandmeisterschaft Ausgleicher / Cat.. CAT.. SAILINGANARCHY-CUP 2014 - SPORTBOOTE.. SPORTBOOTE.. Stauseepokal/ CECC GER.. Bautzen (BSC, SC.. 005) | Talsperre.. Unterseepokal Herbstregatta Jollensegler Reichenau Finn und 470er.. 115) | Bodensee/Untersee.. Westfalenpreis Finn.. Yacht Club Opti Cup 2014.. BLAUES BAND des SC GOTHIA 2014 - YARDSTICK.. 028) | Große Breite/Untere Havelwasserstraße.. YARDSTICK.. Driedorfer Schleifchen 2014.. 35.. Opti-Sauerland-Cup 2014.. Holsteiner Ausklang Pirat um die Flagge der Stadt Eutin - LANDESMEISTERSCHAFT PIRAT - Einhand Ausklang O-Jolle.. Bockwurstchallenge.. Clarholzer Seerose / Glasen der P- und S-Jollenkreuzer im SCC.. Kehrausregatta des Dahme Jacht Club e.. Opti B Vollmodell.. Möhnesee-Delecke (WYD, NW.. 040) | Möhnesee.. Optimus Cup.. Optimist B/C.. Skiff Meeting Rhein-Main.. International 14.. Teeny Landesjüngstenmeisterschaft NRW.. Vereinsregatta "Herbstpokal".. Rangsdorf (RSG 53 E.. Waffelregatta/ Berliner Meisterschaft.. Zeuthen (SCZ, B.. 122) | Zeuthener See.. CECC CZE.. Nové Mlýny (CZCCA) | Pavlov.. Seenlandsail 2014 #6.. Vereinsregatta 2014.. Saubuchtrennen.. 420er Lohheide Cup (RR).. Halbmodell der Opti A/B und Europe im SCD.. Harzpokal 2014.. Goslar (WSVI, N.. 070) | Innerstetalsperre.. Herbstregatta.. Lenzen (SVL) | Rudower See.. Korsar Regatta.. Messecup.. pinta Opti-Trophy / LJüM A + B 2014.. Medemblik (DYC, NW.. Preetzer Kanne O-Jolle (Ranglistenregatta).. Tümpel Trophy Landesmeisterschaft Hobie Cat 14 und 16.. Westfälischer Friede.. SCHLUSSLICHT 2014 - FOLKEBOOTE & IF-BOOTE.. 028) | Untere Havelwasserstraße.. Deutschlandpokal 2014.. Warnemünde (SG Stern) | Ostsee.. 10er Mannschaft.. 4er Mannschaft.. 6er Mannschaft.. 8er Mannschaft.. Einzelteilnehmer.. IDJM.. Neuruppin (RSN, BG.. Finale Blaues Band Absegeln.. Ausgleicher (alle).. Dümmer Pre-Finale der Conger im SVH.. Hohe Düne Cup Warnemünde.. Warnemünde Yachthafenresidenz Hohe Düne (HYZHD, MV.. 084) | Ostsee Warnemünder Bucht.. Yardstick, ORC.. Dümmer Finale der Piraten, Vauriens und Conger im SVH.. 56.. Max Reichpietsch-Albin Köbis-Gedächtnispokal 2014.. Berlin Grünau (SSCBG) | Dahme-Seddinsee.. Finn Lichercup 2014.. Hungen-Inheiden (SCI, H.. Saarland Opti A B.. Hanse Aerospace Sailing Cup 2014.. Warnemünde (HAeV) | Ostsee.. CECC HUN.. Tihany (THE) | Balaton.. Potsdamer Herbstpokal.. Potsdam (PSSC) | Tiefer See.. Absegeln Bleilochtalsperre.. Absegeln (inkl.. Stadtmeisterschaft).. Dümmer Cup / Finn Cup der O-Jollen und Finns im BSC.. Dyas-Regatta "Mosel-Dyas" 2014.. Nebelpokal.. OSCG Herbstregatta 2014.. Schwertzugvogel Niederrhein Meisterschaft und Stadtmeister.. Blaues Band der Mosel (Absegeln).. 008) | Mosel.. Lasercup.. Oktoberregatta.. Eispokal.. Europe (1.. 0).. Finn-Dinghy (1.. 05).. O-Jolle (BM 1.. 24).. Ganshaut Regatta FD RR 1,20.. Herbstwindregatta HC16.. JÜRGEN-BAUMANN-PREIS 2014 - BERLINER MEISTERSCHAFT DYAS.. 028) | Schildhorn/Untere Havelwasserstraße.. Opti-Saison-Ende.. Leuchtturm Regatta der P-Boote und Seerosen im SVH.. Lembruch (SVH, N.. Seerose.. 11.. Eiszapfencup.. Geeste/Lingen (SVSE, N.. Eisbeutel-Regatta 2014.. Opti Senioren.. Skiyachting & Martinspokal 2014.. Yeti Cup 2014 (Opti Ü25).. Rostock (YCW, MV.. 032) | Warnow.. OPTI Oldies (Ü25).. Nikolausregatta.. Nikolaus Einhandregatta Stadtmeister u.. Stadtjugendmeister.. 12.. 33.. Nikolausregatta Optimist (Ü25).. An der Renne, Markranstädt (SVLSW, SC.. Optimist (Ü25).. 2015.. 2015.. Yeti Cup 2015 (Opti Ü25).. Site loaded in 0.. 528 s.. guido-moritz.. de 2007-2014.. Rostock.. Nové Mlýny.. Berlin.. MYCR.. 1.. WSVLS.. Weymouth and Portland.. Kiekrz.. Siethen.. Bad Saarow.. Bautzen.. Zeuthen.. Güstrow.. Röbel.. Wildenhof.. Neurupin.. Neuruppin.. SVEG.. Prenzlau.. Warnemünde.. Tihany.. An der Renne, Markranstädt.. Bremen.. Lenzen.. Ribnitz.. Rerik.. Geierswalde.. kompatibel mit.. und allem was CSV&Excel importieren kann..

    Original link path: /
    Open archive

  • Title: SailorsTalk • Aktive Themen
    Original link path: /sailorstalk/search.php?search_id=active_topics&st=14
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: SailorsTalk • Forum anzeigen - Fragen zu Wegerechtsituationen und Schiedsrichterfragen
    Original link path: /sailorstalk/viewforum.php?f=4
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: SailorsTalk • Forum anzeigen - Fragen zur Durchführung und Veranstaltung von Regatten
    Original link path: /sailorstalk/viewforum.php?f=5
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: SailorsTalk • Forum anzeigen - Support für Ausrichter von Regatten und 'EventAdmins'
    Original link path: /sailorstalk/viewforum.php?f=7
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: SailorsTalk • Forum anzeigen - Support für Segler und 'MeldenPlus' User
    Original link path: /sailorstalk/viewforum.php?f=8
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: SailorsTalk • Forum anzeigen - Allerlei
    Original link path: /sailorstalk/viewforum.php?f=13
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: raceoffice.org - Registrieren
    Descriptive info: E-Mail:.. Passwort:.. Dauerhaft eingeloggen.. Nur mal ausprobieren? Demo-Login!.. Für alle die unser System nur mal ausprobieren wollen bieten wir einen Demoaccount an.. Login "demo@raceoffice.. org" und Passwort: "demo".. Um dich zu registrieren benötigen wir ein paar Angaben.. (Mit einem * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder).. *Vorname:.. *Nachname:.. *E-Mailadresse:.. (Die E-Mailadresse wird dir.. später als Login dienen.. Sie wird aber niemals veröffentlicht.. und ist somit nicht sichtbar für andere.. ).. *Passwort (min.. 5 Zeichen):.. *Passwort wiederholen:.. *Ich bin:.. Veranstalter und nutze raceoffice.. org vornehmlich als..  ...   raceoffice.. org vornehmlich für.. Melden.. Plus.. ist eine Feature, dass auf Segler und Trainer zugeschnitten ist und erleichtert vor allem das Melden und das Verwalten der Meldungen.. Unabhängig von der hier angegebene Nutzungsform stehen immer alle Funktionen von raceoffice.. org vollständig zur Verfügung.. Die hier gemachte Angabe erleichtert aber die Nutzung des Systems, welches für jeden Nutzer automatisch und individuell angepasst wird.. Die Angaben können nach dem Registrieren jederzeit wieder problemlos geändert werden.. Hiermit erkläre ich mit den.. Datenschutzbestimmungen.. sowie dem.. einverstanden.. 038 s..

    Original link path: /register.php
    Open archive

  • Title: SailorsTalk • Persönlicher Bereich • Anmelden
    Original link path: /sailorstalk/ucp.php?mode=login
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)

  • Title: raceoffice.org - Passwort vergessen
    Descriptive info: NEU: Text-Anzeigen auf raceoffice.. org ab 15 Euro pro Monat.. Gestalten Sie jetzt und sofort Ihre Anzeige auf raceoffice.. org selbst!.. Fairer Pauschalpreis ohne Haken.. Du hast dein Passwort vergessen? Gib hier bitte deine E-Mailadresse an:.. 037 s..

    Original link path: /vergessen.php
    Open archive

  • Title: SailorsTalk • Persönlicher Bereich • Registrieren
    Original link path: /sailorstalk/ucp.php?mode=register
    (No additional info available in detailed archive for this subpage)





  • Archived pages: 523